Slide

Бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 53" г. Омска Омской области

Учредительные документы:
Устав Бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №53» редакция №2 №26B-1 от 27.09.2005г.
Лицензия Серия А №0001251, регистрационный № 717-п от 29 декабря 2011г.
Свидетельство о государственной аккредитации АА 025087  №414  от 14 марта 2008г.

Общественные органы управления:
педагогический совет, совет профилактики, совет школы, родительский комитет.

Бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №53» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации «Об образовании» на базе средней школы №53 Кировского района г. Омска.
Учредителями школы
является Департамент образования администрации г. Омска.
На основании лицензии № 717-п от 29 декабря 2011г. школа имеет право осуществлять образовательную деятельность по образовательным программам.
В соответствии с установленным государственным статусом образовательное учреждение реализует общеобразовательные программы:
- начального общего
- основного общего
- среднего (полного) общего образования и имеет право на выдачу выпускникам документа государственного образца «аттестат об основном общем образовании» и «аттестат о среднем (полном) общем образовании».

Деятельность учреждения регулируется Уставом муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 53».

Учреждение имеет статус юридического лица (некоммерческая организация) с момента государственной регистрации самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в банках, печать установленного образца, штампы, бланки и другие, установленные в системе делопроизводства реквизиты.

Юридический адрес школы: 644082 г. Омск ул. Мельничная, 44

Школа имеет следующую материальную базу: 22 учебных кабинета, спортивный зал, музей, живой уголок, две мастерские по обработке металла и древесины, кабинет технологии по обработке ткани, кабинеты социального педагога, педагога-психолога, логопедический кабинет, оборудованы кабинеты физики, химии, информатики.

Всего в школе 35 рабочих компьютеров. Из них используется:

в образовательном процессе:

11 стационарных компьютеров в кабинете информатики;

8 стационарных компьютеров в классных кабинетах;

8 переносных ноутбуков;

в управленческой деятельности:

6 стационарных компьютеров;

2 переносных ноутбука.

Для проведения уроков на современном уровне используются 6 мультимедийных проекторов, 3 интерактивные доски.

Преподаватели и учащиеся получают возможность регулярного выхода в сеть Интернет.

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности

Символика школы

Программа информатизации школы

Устав школы